新着情報 News

新年のご挨拶

2018-01-04 (Thu) 13:17
新年あけましておめでとうございます
​旧年中は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます
​本年もより一層のサービス向上と地域貢献に取り組む所存でございますので
​今後も変わらぬお引き立てを賜りますようお願い申し上げます

​年末年始はお休みをいただき、ご迷惑をおかけしましたが、
本日から通常どおり営業させていただいておりますので、
​これまで同様、ご依頼の程よろしくお願いいたします。

​なお、事務所の営業時間は、
​月~金曜日:9:00~17:00
土曜日:9:00~15:00
日祝日はお休みとなります。

また、事前にご依頼いただければ、弊社の段取りがつき次第、
休日での対応も可能ですので、まずはお気軽にご相談ください。
この記事を表示

年末年始休暇のお知らせ

2017-12-27 (Wed) 08:38
年末年始休暇のお知らせをさせていただきます。平成29年12月30日(土)から平成30年1月3日(水)の5日間をお休みさせていただき、​1月4日(木)から通常どおりの営業とさせていただきます。​皆様には...
記事全文を読む

残暑見舞い申し上げます

2017-08-15 (Tue) 17:56
先日より夏季休暇(盆休暇)をとらせていただきましたが、本日より通常どおり営業させていただいています。​より一層のサービス向上を目指し取り組んで参りますので、​今後ともご愛顧の程よろしくお願い申し上げま...
記事全文を読む

お盆休暇のお知らせ

2017-08-12 (Sat) 14:28
お知らせが遅くなり、たいへん申し訳ございません。本日から14日(月)まで事務所の営業はお休みとさせていただきます。​15日(月)から通常通り営業いたしますので、よろしくお願いいたします。​暑い日が続き...
記事全文を読む

☆正社員募集します!!☆

2017-07-24 (Mon) 15:07
占部産業株式会社では正社員を募集しています!​地域環境やライフラインを守る生活環境に欠かせない大切な業務に取り組んでいる会社です。未経験者の方でも大丈夫です。頑張っていただければ能力に応じて各種手当が...
記事全文を読む

今年はたいへんお世話になりました。

2016-12-29 (Thu) 15:33
明日から年明け1月3日(火)までお休みとさせていただきます。​1月4日から通常通り営業させていただきます。​少しずつ寒さが増してきていますので、お身体ご自愛いただき、良い年末年始をお過ごしください。​...
記事全文を読む

平成28年度 年末年始休業のお知らせ

2016-11-04 (Fri) 15:58
こんにちは。朝夕がめっきり寒くなり体調管理が難しい時期ではありますが、皆様いかがお過ごしでしょうか。早いもので今年も残すところ2ヶ月と、年の瀬が近づいてまいりました。12月に入ると清掃・工事や緊急対応...
記事全文を読む

残暑お見舞い申し上げます

2016-08-15 (Mon) 09:10
まだまだ厳しい暑さが続いていおりますが、皆様いかがお過ごしでしょうか。​平素は格別のお引き立てを賜り誠にありがとうございます。夏季休業のため、ご迷惑をおかけしましたが、本日より一部業務を除き通常どおり...
記事全文を読む

「平成27年度夏季休業のお知らせ」

2016-08-11 (Thu) 16:23
直前のお知らせとなりましたが、今年の夏季休業を8月12日から14日までとし、その間はお休みとさせていただきます。夏季休業期間中について、すでに計画している業務については予定どおり作業を実施させていただ...
記事全文を読む

新年のご挨拶

2016-01-04 (Mon) 07:59
明けましておめでとうございます。本年もどうぞよろしくお願いいたします。本日1月4日より通常どおり営業いたします。さらにより良いサービスの向上をめざし、お客様に安心をご提供できるよう弊社一丸となって取り...
記事全文を読む
1 2 3 4 次>

排水設備

お風呂場の詰まり・悪臭台所の詰まり・悪臭・害虫・水漏れ洗濯等の詰まり・溜マスの発泡トイレの詰まり・悪臭・尿石・害虫雨水管の詰まり・雨水フタの破損側溝の詰まり下水管への異物(木の根等)の侵入
RSS 2.0