新着情報 News

残暑お見舞い申し上げます

2018-08-16 (Thu) 11:10
少し猛暑はおさまりつつありますが、まだまだ残暑も厳しく、台風も予断なりません。
皆様、体調管理や防災対策には十分お気をつけてお過ごしください。

弊社は夏期休暇を終え、本日から通常どおり営業させていただいております。
排水設備等におきまして何かお困りの点がございましたら、遠慮なくお問合せください。

今後とも尚一層のご愛顧の程よろしくお願い申し上げます。
この記事を表示

夏期休暇のお知らせ

2018-08-07 (Tue) 14:27
暑中お見舞い申し上げます平素は格別のお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます酷暑の折皆様のご健勝を心よりお祈り申し上げますさて、弊社夏期休暇のお知らせをさせていただきます。誠に勝手ながら下記日程をお休みさ...
記事全文を読む

ただいま正社員募集中です!!

2018-06-27 (Wed) 14:57
地域環境やライフラインを守る生活環境に欠かせない大切な業務に取り組んでいる会社です。未経験者の方でも大丈夫です。頑張っていただければ能力に応じて各種手当があります。​現在、30代~40代を中心に頑張っ...
記事全文を読む

新年のご挨拶

2018-01-04 (Thu) 13:17
新年あけましておめでとうございます​旧年中は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます​本年もより一層のサービス向上と地域貢献に取り組む所存でございますので​今後も変わらぬお引き立てを賜りますようお願い申...
記事全文を読む

年末年始休暇のお知らせ

2017-12-27 (Wed) 08:38
年末年始休暇のお知らせをさせていただきます。平成29年12月30日(土)から平成30年1月3日(水)の5日間をお休みさせていただき、​1月4日(木)から通常どおりの営業とさせていただきます。​皆様には...
記事全文を読む

残暑見舞い申し上げます

2017-08-15 (Tue) 17:56
先日より夏季休暇(盆休暇)をとらせていただきましたが、本日より通常どおり営業させていただいています。​より一層のサービス向上を目指し取り組んで参りますので、​今後ともご愛顧の程よろしくお願い申し上げま...
記事全文を読む

お盆休暇のお知らせ

2017-08-12 (Sat) 14:28
お知らせが遅くなり、たいへん申し訳ございません。本日から14日(月)まで事務所の営業はお休みとさせていただきます。​15日(月)から通常通り営業いたしますので、よろしくお願いいたします。​暑い日が続き...
記事全文を読む

☆正社員募集します!!☆

2017-07-24 (Mon) 15:07
占部産業株式会社では正社員を募集しています!​地域環境やライフラインを守る生活環境に欠かせない大切な業務に取り組んでいる会社です。未経験者の方でも大丈夫です。頑張っていただければ能力に応じて各種手当が...
記事全文を読む

今年はたいへんお世話になりました。

2016-12-29 (Thu) 15:33
明日から年明け1月3日(火)までお休みとさせていただきます。​1月4日から通常通り営業させていただきます。​少しずつ寒さが増してきていますので、お身体ご自愛いただき、良い年末年始をお過ごしください。​...
記事全文を読む

平成28年度 年末年始休業のお知らせ

2016-11-04 (Fri) 15:58
こんにちは。朝夕がめっきり寒くなり体調管理が難しい時期ではありますが、皆様いかがお過ごしでしょうか。早いもので今年も残すところ2ヶ月と、年の瀬が近づいてまいりました。12月に入ると清掃・工事や緊急対応...
記事全文を読む
1 2 3 4 次>

排水設備

お風呂場の詰まり・悪臭台所の詰まり・悪臭・害虫・水漏れ洗濯等の詰まり・溜マスの発泡トイレの詰まり・悪臭・尿石・害虫雨水管の詰まり・雨水フタの破損側溝の詰まり下水管への異物(木の根等)の侵入
RSS 2.0