新着情報 News

夏季休業のお知らせ

2022-08-10 (Wed) 10:40
今年度の夏季休業日のお知らせをさせていただきます。
8月13日(土)~8月15日(月)をお休みとさせていただきます。
まだまだ暑い日が続いておりますが、皆様、お身体ご自愛いただき、
感染対策も行いながら、楽しい夏をお過ごしくださいます様、ご祈念申し上げます。
この記事を表示

令和4年度 正社員募集

2022-01-14 (Fri) 10:17
下記概要のとおり正社員を募集しています。<募集概要>職種:運転手兼作業員(現場)(廃棄物収集運搬・排水設備メンテナンス・各種清掃・他)条件:中型自動車免許(AT限定不可)時間:8時~17時(早出・残業...
記事全文を読む

新年のご挨拶

2022-01-04 (Tue) 09:26
新年あけましておめでとうございます。本日1月4日より通常どおり営業させていただきます。更なるサービス向上を目指し、精進して参りますので、変わらぬご愛顧の程宜しくお願い申し上げます。
この記事を表示

年末年始休業のお知らせ

2021-12-28 (Tue) 15:58
今年も残り僅かとなってまいりました。今年も1年間大変お世話になり、ありがとうございました。下記のとおり、弊社は明日が仕事納めとなっております。また、年明け1月4日から通常営業とさせていただきます。来年...
記事全文を読む

夏期休暇のお知らせ

2021-08-10 (Tue) 10:18
令和3年度の夏期休暇の日程をお知らせいたします。8月13日(金)、14日(土)をお休みさせていただきます。※日曜日はお休みとなります。8月16日(月)から通常通り営業させていただきますので、よろしくお...
記事全文を読む

祝日の変更に伴う営業日変更のお知らせ

2021-07-21 (Wed) 11:46
今年の国民の祝日変更に伴い、下記のとおり明日明後日はお休みとさせていただきます。休業日:7月22日(木)、及び、7月23日(金)ご迷惑をおかけしますが、何卒よろしくお願いいたします。コロナ禍のなか、暑...
記事全文を読む

新年のご挨拶

2021-01-04 (Mon) 08:19
新年あけましておめでとうございます。本日より通常どおり営業させていただきます。よりよい環境づくりに貢献できる様、更なるサービス向上を目指し精進して参りますので、本年も変わらぬご愛顧の程よろしくお願い申...
記事全文を読む

今年はお世話になりました

2020-12-29 (Tue) 16:50
先日お知らせさせていただいたとおり、本日が今年最後の営業日となります。年明け1月4日(月)から通常どおり営業させていただきます。今年はコロナ禍の大変な年でありましたが、今後も感染症対策やサービス力向上...
記事全文を読む

年末年始休業のお知らせ

2020-12-18 (Fri) 09:49
弊社ホームページをご覧いただき、ありがとうございます。年末年始の営業についてお知らせいたします。今年の仕事納めをを12月29日(火)とし、12月30日(水)~1月3日(日)をお休みとさせていただきます...
記事全文を読む

台風災害のお見舞いを申し上げます

2020-09-08 (Tue) 09:12
この度の台風9号及び10号により被災された皆様に心よりお見舞い申し上げます。皆様の安全と被災地の1日も早い復興を心よりお祈り申し上げます。弊社は本日より通常どおり営業いたします。引き続き、新型コロナウ...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 次>

排水設備

お風呂場の詰まり・悪臭台所の詰まり・悪臭・害虫・水漏れ洗濯等の詰まり・溜マスの発泡トイレの詰まり・悪臭・尿石・害虫雨水管の詰まり・雨水フタの破損側溝の詰まり下水管への異物(木の根等)の侵入
RSS 2.0